metin-2-demolition.blog4ever.com

Metin 2 Purgatoire

COUPE DU MONDE .


CALENDRIER DES MATCH .

PHASE DES GROUPES :

- jeudi 14 juin 17h       : RUSSIE vs ARABIE SAOUDITE

- vendredi 15 juin 14h  : EGYPTE vs URUGUAY

- vendredi 15 juin 17h  : MAROC vs IRAN

- vendredi 15 juin 20h  : PORTUGAL vs ESPAGNE

- samedi 16 juin 12h    : FRANCE vs AUSTRALIE

- samedi 16 juin 15h    : ARGENTINE vs ISLANDE

- samedi 16 juin 18h    : PEROU vs DANEMARK

- samedi 16 juin 21h    : CROATIE vs NIGERIA

- dimanche 17 juin 14h : COSTA RICA vs SERBIE

- dimanche 17 juin 17h : ALLEMAGNE vs MEXIQUE

- dimanche 17 juin 20h : BRESIL vs SUISSE

- lundi 18 juin 14h       : SUEDE vs COREE SU SUD

- lundi 18 juin 17h       : BELGIQUE vs PANAMA

- lundi 18 juin 20h       : TUNISIE vs ANGLETERRE

- mardi 19 juin 14h      : COLOMBIE vs JAPON

- mardi 19 juin 17h      : POLOGNE vs SENEGAL

- mardi 19 juin 20h      : RUSSIE vs EGYPTE

- mercredi 20 juin 14h  : PORTUGAL vs MAROC

- mercredi 20 juin 17h  : URUGUAY vs ARABIE SAOUDITE

- mercredi 20 juin 20h  : IRAN vs ESPAGNE

- jeudi 21 juin 14h       : DANEMARK vs AUSTRALIE

- jeudi 21 juin 17h       : FRANCE vs PEROU

- jeudi 21 juin 20h       : ARGENTINE vs CROTIE

- vendredi 22 juin 14h  : BRESIL vs COSTA RICA

- vendredi 22 juin 17h  : NIGERIA vs ISLANDE

- vendredi 22 juin 20h  : SERBIE vs SUISSE

- samedi 23 juin 14h    : BELGIQUE vs TUNISIE

- samedi 23 juin 17h    : COREE DU SUD vs MEXIQUE

- samedi 23 juin 20h    : ALLEMAGNE vs SUEDE

- dimanche 24 juin 14h : ANGLETERRE vs PANAMA

- dimanche 24 juin 17h : JAPON vs SENEGAL

- dimanche 24 juin 20h : POLOGNE vs COLOMBIE

- lundi 25 juin 16h       : URUGUAY vs RUSSIE

- lundi 25 juin 16h       : ARABIE SAOUDITE vs MEXIQUE

- lundi 25 juin 20h       : IRAN vs PORTUGAL

- lundi 25 juin 20h       : ESPAGNE vs MAROC

- mardi 26 juin 16h      : DANEMARK vs FRANCE

- mardi 26 juin 16h      : AUSTRALIE vs PEROU

- mardi 26 juin 20h      : NIGERIA vs ARGENTINE

- mardi 26 juin 20h      : ISLANDE vs CROATIE

- mercredi 27 juin 16h  : COREE DU SUD vs ALLEMAGNE

- mercredi 27 juin 16h  : MEXIQUE vs SUEDE

- mercredi 27 juin 20h  : SERBIE vs BRESIL

- mercredi 27 juin 20h  : SUISSE vs COSTA RICA

- jeudi 28 juin 16h       : JAPON vs POLOGNE

- jeudi 28 juin 16h       : SENEGAL vs COLOMBIE

- jeudi 28 juin 20h       : ANGLETERRE vs BELGIQUE

- jeudi 28 juin 20h       : PANAMA vs TUNISIE

HUITIEME DE FINAL :

- samedi 30 juin 16h     : 1er gr.C vs 2e gr.D

- samedi 30 juin 20h     : 1er gr.A vs 2e gr.B

- dimanche 1 juillet 16h : 1er gr.B vs 2e gr.A

- dimanche 1 juillet 20h : 1er gr.D vs 2e gr.C

- lundi 2 juillet 16h       : 1er gr.E vs 2e gr.F

- lundi 2 juillet 20h       : 1er gr.G vs 2e gr.H

- mardi 3 juillet 16h      : 1er gr.F vs 2e gr.E

- mardi 3 juillet 20h      : 1er gr.H vs 2e gr.G

QUARTS DE FINAL :

- vendredi 6 juillet 16h :

- vendredi 6 juillet 20h :

- samedi 7 juillet 16h   :

- samedi 7 juillet 20h   :

DEMI-FINAL :

- mardi 10 juillet 20h     :

- mercredi 11 juillet 20h :

MATCH POUR LA 3e PLACE :

- samedi 14 juillet 16h :

FINAL :

- dimanche 15 juillet 17h :


08/06/2018
0 Poster un commentaire